+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.06.2009 16:35:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД сэкономила на эксплуатационных расходах

Экономия эксплуатационных расходов ОАО «РЖД» за четыре месяца текущего года составила 46,5 млрд руб.
Об этом сообщил сегодня на расширенном заседании коллегии Минтранса РФ первый вице-президент компании Вадим Морозов.

В.Морозов напомнил, что в IV квартале прошлого года работа российских железных дорог, как и всей экономики страны, оказалась под негативным воздействием мирового финансово-экономического кризиса.

В текущем году на деятельность ОАО «РЖД» также продолжает оказывать негативное влияние снижение предъявления грузов к перевозке, в результате которого в целом с начала года погрузка снизилась почти на 25%. На 11,2% сократился спрос на пассажирские перевозки.

Для достижения финансовой сбалансированности компания вынуждена была сократить объемы капитального ремонта, оптимизировать цены на потребляемую транспортом продукцию, ограничить рост заработной платы и оптимизировать контингент.
- При этом, - отметил В.Морозов, - понимая ответственность перед обществом и государством, компания делает всё возможное для сохранения занятости и социальных гарантий работников. Главным инструментом оптимизации штата в ОАО «РЖД» являются не сокращения, а ограничение приёма новых сотрудников (за исключением выпускников вузов и техникумов, обучавшихся по целевым направлениям, и лиц, вернувшихся из рядов вооруженных сил, призванных ранее из компании) и перераспределение работников с учётом меняющихся условий.

В рамках антикризисной программы, разработанной в компании, - сообщил первый вице-президент ОАО «РЖД», - годовая экономия эксплуатационных расходов запланирована на уровне 173,1 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions