+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2009 11:15:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс РФ начинает осуществлять госзакупки на электронных торгах

Министерство транспорта РФ начало размещать заказы по закупкам материально-технических ресурсов для собственных нужд в Межотраслевой Торговой Системе «Фабрикант».
«Мы планируем проводить значительную часть торговых процедур по рыночной номенклатуре на электронных торгах, - сообщили в пресс-службе Минтранса. – Сейчас определяется перечень материально-технических ресурсов и оборудования на стартовый период. Министерство оповещает традиционных поставщиков о переведении закупок на электронных торгах».

«В прошлом году в системе электронных торгов «Фабрикант» мы провели более 4000 процедур по размещению корпоративных заказов на общую сумму свыше 8,08 млрд. рублей, - рассказал Сергей Габестро, председатель совета директоров МТС «Фабрикант». В этом году, опираясь на опыт корпоративных торгов, мы приступили к проведению торгов по государственным и муниципальным закупкам. Использование электронных торговых площадок при государственных закупках уже доказало свою эффективность. В ходе прошедших аукционов нам удалось получить и систематизировать уникальный опыт проведения открытых и прозрачных электронных торгов. Одним из главных преимущество остается оптимизация затрат и сокращение расходования бюджетных средств, связанных с проведением торгово-закупочных процедур».

Наша справка:

Межотраслевая Торговая система Фабрикант» была разработана компанией «Триумвират Девелопмент» в 2006 году для проведения торгов в электронной форме. МТС «Фабрикант» предназначена для проведения торговых процедуры в режиме «онлайн» по направлениям: закупки для государственных нужд, корпоративные закупки, реализация имущества должников в рамках процедур банкротства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions