+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2009 11:15:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс РФ начинает осуществлять госзакупки на электронных торгах

Министерство транспорта РФ начало размещать заказы по закупкам материально-технических ресурсов для собственных нужд в Межотраслевой Торговой Системе «Фабрикант».
«Мы планируем проводить значительную часть торговых процедур по рыночной номенклатуре на электронных торгах, - сообщили в пресс-службе Минтранса. – Сейчас определяется перечень материально-технических ресурсов и оборудования на стартовый период. Министерство оповещает традиционных поставщиков о переведении закупок на электронных торгах».

«В прошлом году в системе электронных торгов «Фабрикант» мы провели более 4000 процедур по размещению корпоративных заказов на общую сумму свыше 8,08 млрд. рублей, - рассказал Сергей Габестро, председатель совета директоров МТС «Фабрикант». В этом году, опираясь на опыт корпоративных торгов, мы приступили к проведению торгов по государственным и муниципальным закупкам. Использование электронных торговых площадок при государственных закупках уже доказало свою эффективность. В ходе прошедших аукционов нам удалось получить и систематизировать уникальный опыт проведения открытых и прозрачных электронных торгов. Одним из главных преимущество остается оптимизация затрат и сокращение расходования бюджетных средств, связанных с проведением торгово-закупочных процедур».

Наша справка:

Межотраслевая Торговая система Фабрикант» была разработана компанией «Триумвират Девелопмент» в 2006 году для проведения торгов в электронной форме. МТС «Фабрикант» предназначена для проведения торговых процедуры в режиме «онлайн» по направлениям: закупки для государственных нужд, корпоративные закупки, реализация имущества должников в рамках процедур банкротства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions