+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2009 10:54:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РТА возвращает Рузхиммашу неисправные вагоны

ОАО «РТА», дочерняя компания ОАО «РЖД», владеющая 2517 специализированными вагонами-автомобилевозами, планирует вернуть вагоностроительному заводу ОАО «Рузхиммаш» часть новых крытых вагонов модели 11-129.
Полностью крытый вагон создавался с учетом всех требований как отечественных, так и зарубежных автопроизводителей. Закрытый кузов вагона обеспечивает полную сохранность автомобилей на всем пути следования. Повышенная грузоподъемность и увеличенная длина вагона позволяет перевозить практически все марки легковых и коммерческих автомашин. Специально разработанная конструкция колесных упоров дает возможность крепить автомобили с низким клиренсом. В 2008 году ОАО «РТА» приобрело 410 вагонов новой модели.

Однако, начиная с ноября 2008 года, у части вагонов при осмотре вагонов начали обнаруживаться трещины угловых вертикальных стоек каркаса кузова с признаками их дальнейшего развития. Возникновение трещин объясняется нарушением заводом технологии производственного процесса, сообщила ИА "РЖД-Партнер.Ру" директор департамента маркетинга ОАО «РТА» Екатерина Кульбака.

Несмотря на финансовый кризис, вагоны-автомобилевозы производства ОАО «Рузхиммаш» по-прежнему популярны среди клиентов ОАО «РТА». Однако компания в целях обеспечения безопасности перевозок приняла решение – вернуть вагоны заводу.

Несмотря на проблемы, возникшие из-за возврата вагоностроительному заводу партии технически неисправных вагонов, ОАО «РТА» гарантирует, что планы по перевозке автомобилей будут выполнены в полном объеме.

Впоследствии, если возвращенные заводу вагоны модели 11-1291 пройдут ремонт и будут признаны годными к эксплуатации, РТА рассмотрит возможность возвращения к переговорам по приобретению доработанного и правильно испытанного вагона.

Напомним, что в 2008 году ОАО «РТА» заняло долю 9% на рынке перевозок автомобилей по территории Российской Федерации всеми видами транспорта (включая экспортные и транзитные объемы). По итогам 2008 года компанией было перевезено почти 300 тысяч автомобилей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions