+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2009 18:11:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ОАО «РЖД» подписали трехсторонний меморандум с железнодорожными властями Монголии и Южной Кореи

Меморандум о взаимопонимании между ОАО «РЖД», Министерством дорог, транспорта строительства и градостроительства Монголии и Агентством по железнодорожной инфраструктуре Южной Кореи был подписан 19 марта в Улан-Баторе.
Документ был подписан по итогам форума «Транзит Монголия» первым вице-президентом ОАО «РЖД» Вадимом Морозовым, с монгольской стороны - главой министерства Халтмагийном Баттулгой и с корейской стороны - вице-председателем агентства Ким-Сан Чжином.

Участники форума представили предложения и идеи по развитию сотрудничества и партнерства в таких областях, как использование контейнерных маршрутных поездов между Европой и Азией через Монголию, обеспечение экспорта минерального сырья в страны Европы, Азии и развитие в Монголии транспортной инфраструктуры для перевозок минерального сырья.

В Меморандуме зафиксировано согласие сторон о сотрудничестве в следующих областях:

1. Запуск регулярных маршрутных контейнерных поездов между Европой и Азией.

2. Организация логистической сети для обслуживания торгового оборота региона, включая строительство новых логистических центров и терминалов, сотрудничество в обеспечении прохождения пограничных процедур.

3. Инвестирование в восстановление и усиление существующих магистральных железнодорожных линий, увеличение их пропускных способностей.

4. Разработка предложений и стратегии в отношении строительства новой железнодорожной линии от месторождения коксующихся углей «Таван Толгой» в Монголии до восточной железнодорожной линии в Монголии, а также формирование планов по потенциальному финансированию и совместной эксплуатации этой железнодорожной линии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions