+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.01.2009 13:09:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Трансгарант» подписал семилетний контракт с Nurminen Logistics

12 января 2009 года состоялось подписание долгосрочного контракта между ООО «Фирма «Трансгарант» и Nurminen Logistics – крупнейшей в Финляндии логистической компанией.
По данному контракту «Трансгарант» будет обеспечивать перевозку товаров народного потребления в Россию и страны СНГ из недавно открытого порта Вуосаари, где Nurminen Logistics владеет логистическим терминалом площадью 50 тыс. кв.м.
Заключение долгосрочного контракта с крупным частным собственником вагонов «Трансгарантом» стало подтверждением надежной репутации и стабильного положения российского оператора в результате годового сотрудничества в области железнодорожных перевозок с Nurminen Logistics.

До открытия порта и терминала в перевозках было задействовано более 100 единиц подвижного состава (новых, специально оборудованных крытых вагонов и фитинговых платформ). В последующие 7 лет планируется не только поэтапное увеличение числа вагонов, но и расширение комплекса транспортных услуг.

«Финские коллеги видят в «Трансгаранте» стратегического партнера, поэтому договор предусматривает несколько направлений дальнейшего развития. Подписание контракта расширяет географию перевозок и является основой для дополнительной диверсификации нашего бизнеса», - сообщил управляющий директор «Трансгаранта» Алексей Гром.

Наша справка:

ООО «Фирма «Трансгарант» входит в Транспортную группу FESCO. Компания оказывает услуги по перевозке железнодорожным транспортом грузов промышленного назначения. Выручка компании по МСФО в 2007 году составила 4,7 млрд рублей.

Nurminen Logistics - предоставляет комплексные логистические услуги, в том числе по железнодорожным перевозкам, терминальной обработке грузов и экспедированию. Компания имеет более 950 собственных вагонов, а также сеть терминалов общей площадью 90 000 кв.м.
Выручка компании в 2007 году составила 81,7 млн евро.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions