+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2009 18:20:50
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Газпроммедстрах» официально переименован в «СОГАЗ-Мед»

Новое официальное название страховой медицинской организации «Газпроммедстрах» – ОАО «СОГАЗ-Мед».
Как сообщили в пресс-службе "СОГАЗа", процедура переименования компании была юридически завершена в конце декабря 2008 года.

По словам генерального директора ОАО «СОГАЗ-Мед» Дмитрия Толстова, прежнее название уже не отражало в полной мере специфику сегодняшней деятельности компании. «За прошедшие с момента вхождения нашей компании в состав Группы «СОГАЗ» несколько лет нашими клиентами стали такие крупнейшие структуры, как «Роснефть», «РЖД», «Росэнергоатом», а также администрации десятков субъектов Российской Федерации. Соответственно доля работников «Газпрома» в общем объеме застрахованных неизменно сокращалась, – говорит Д. Толстов. – В то же время расширилась и Группа «СОГАЗ» в целом, в ее составе появились другие компании. Возникла необходимость построения четкой и единообразной структуры «зонтичного» бренда «СОГАЗ», который был бы узнаваем и понятен потребителю».

Он также отметил, процесс переименования компании ее клиентов никак не затронет: замена выданных ранее полисов производиться не будет, они будут действительны до срока окончания их действия. В то же время с января 2009 года компания будет выдавать новым застрахованным полисы «СОГАЗ-Мед».

Напомним, что в начале ноября 2008 года Страхова Группа «СОГАЗ» объявила о начале ребрендинга Группы и переименовании компании «Газпроммедстрах» в ОАО «СОГАЗ-Мед». Официальное решение акционера компании (ОАО «СОГАЗ») было принято 15 декабря 2008 года, после чего все необходимые документы были переданы в налоговые органы.

Для справки:
Страховая медицинская организация ОАО «СОГАЗ-Мед» создана 1 апреля 1998 года. ОАО «СОГАЗ-Мед» специализируется на осуществлении обязательного медицинского страхования (ОМС). «СОГАЗ-Мед»– одна из крупнейших страховых медицинских организаций Российской Федерации с количеством застрахованных более 10 млн человек и развитой региональной сетью на территории 48 субъектов Российской Федерации. По данным ФССН, по итогам 9-ти месяцев 2008 года размер страховых поступлений компании по ОМС составил 20 млрд рублей. По этому показателю ОАО «СОГАЗ-Мед» занимает третье место в рэнкинге страховых медицинских организаций Российской Федерации. Оплаченный уставный капитал компании составляет 102,5 млн рублей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions