+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.11.2008 15:24:56
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожные соглашения

В Киеве подписаны соглашения между ОАО «РЖД» и железнодорожными администрациями стран СНГ.
В ходе 49 заседания Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ, которое завершается сегодня в Киеве, был подписан ряд соглашений между ОАО «РЖД» и железнодорожными администрациями стран СНГ.

Соглашение об электронном обмене данными в международном грузовом сообщении по накладной СМГС было подписано между ОАО «РЖД», Украинской и Казахстанской железной дорогой. В документе содержатся согласованные процедурные и технические требования к средствам реализации электронного обмена данными.

Подписано дополнительное соглашение об организации движения транзитных поездов между ОАО «РЖД», Украинской и Молдавской железными дорогами. Документ дополняет временное соглашение между железнодорожными администрациями, регулировавшее движение транзитных грузовых поездов на участке Кучурган - Кэушень и пассажирских поездов № 65/66 Москва - Кишинев, № 51/52 Саратов - Варна на участке Кучурган - Бендеры-2 от 8 декабря 2006 года.

ОАО «РЖД» заключило с Киргизской железной дорогой договор аренды, согласно которому в аренду киргизским железнодорожникам предоставляются 6 тепловозов серии 2ТЭ10М сроком на 15 лет.

Также принята программа совместных действий железных дорог России и стран Центральной Азии по реализации Заявления об общих подходах к стратегии развития железных дорог в международном сообщении от 26 июля 2008 года. Документ подписан ОАО «РЖД», Казахстанской, Киргизской, Узбекской и Таджикской железными дорогами и предполагает ряд мероприятий: координацию развития инфраструктуры и строительства новых железнодорожных линий, разработку предложений по формированию сети международных транспортных коридоров, создание новых маршрутов перевозок и размещение логистических центров в регионе на перспективу до 2020 года, сообщает департамент корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions