+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.08.2008 13:37:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ПГК с углем не подведет

Объем перевозок угля в собственном подвижном составе ОАО «ПГК» в августе вырастет на 24%.
В июле 2008 года в вагонах ПГК было перевезено 2,9 млн тонн каменного угля, из них 2,7 млн - продукция Кузбасса. В августе 2008-го планируется увеличить объемы перевозок угля еще на 24%, до 3,6 млн тонн, в том числе по Кузбассу - на 18%, до 3,2 млн.

Таким образом, ПГК выполняет свои обязательства по перевозке угля и обеспечивает вывоз продукции согласно поданным заявкам, чтобы конечный потребитель получил уголь до начала отопительного сезона, рассматривая данную перевозку как стратегическую для государства, сообщает пресс-служба ПГК.

Передача части вагонов из ОАО «РЖД» в ОАО «ПГК» не повлияла на объемы перевозок каменного угля. В настоящий момент 70% всех перевозок ПГК в полувагонах - это угольные перевозки, оставшиеся 30% - перевозки железорудного сырья и стройматериалов, которые используются главным образом для попутной загрузки вагонов, следующих в порожнем состоянии. При этом доля полувагонов, принадлежащих Первой грузовой компании, в общей сети российских железных дорог составляет около 14%, или же 47 тыс. единиц (РЖД принадлежит свыше 230 тыс. полувагонов, независимым операторам - более 90 тыс.).

Таким образом, исходя из имеющегося у ПГК парка полувагонов, компания перевозит максимально возможные объемы каменного угля.

Наша справка:
ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД". Некоммерческой организации АНО "Желдорреформа" в качестве соучредителя принадлежит одна обыкновенная акция компании.

«Первая грузовая» создана в июле 2007 года, самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года. В настоящее время в собственности ПГК - свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа (75 тыс. цистерн, 47 тыс. полувагонов, 15 тыс. платформ, 14 тыс. крытых вагонов и около 49 тыс. прочих вагонов). Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions