+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.04.2008 14:33:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ТНК-ВР планирует создать новый центр добычи нефти в Западной Сибири

«Одним из основных стратегических приоритетов ТНК-ВР в Тюменской области является создание нового крупного центра добычи нефти в Западной Сибири к середине 2009 года», - заявил сегодня, 10 апреля, в ходе интернет-конференции на сайте ИА «Тюменская линия» Олег Чемезов - вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директор филиала «ТНК-ВР Сибирь».
Проект включает создание региональной инфраструктуры и полномасштабное освоение Усть-Тегусского и Урненского месторождений с последующим добавлением других центров освоения Уватского района, где открыто более 10 месторождений.

Объем инвестиций в Уватский проект в 2007 году составил около 16 млрд рублей. Общий объем грузов, завезенных на месторождения, равен почти 1 млн тонн. Построено 596 километров «зимников». В начале этого года началось строительство магистрального нефтепровода. Над реализацией Уватского проекта трудятся две дочерние структуры ТНК-ВР - ООО «ТНК-Уват» и ОАО «Тюменнефтегаз», сообщает URA.ru.

Пока добычу нефти в промышленных объемах на лицензионных участках Уватского проекта ведет только ОАО «Тюменнефтегаз» (Кальчинском и Северо-Демьянском). «Всего на юге Тюменской области в 2007 году ТНК-ВР добыла 1 млн 370 тыс. тонн нефти», - сообщил Олег Чемезов.

Геологоразведочные работы в 2007 году проводились на территориях Кальчинского, Северо-Демьянского, Иртышского лицензионных участках. В целом, в 2007 году в геологоразведочные работы по югу Тюменской области было инвестировано около 650 млн. рублей. Физический объем глубокого поисково-разведочного бурения на лицензионных участках ОАО «Тюменнефтегаз» составил почти 16 тыс. метров.

В соответствии с планами на 2008 год, общие инвестиции ОАО «Тюменнефтегаз» на инфраструктурные проекты в рамках соглашения составят более 1 млрд рублей. Запланированы капитальные вложения в строительство и реконструкцию трубопроводов на Кальчинском месторождении общей протяженностью 8, 6 км, строительство электроподстанции «Уват», расширение узла учета нефти на линейной производственно-диспетчерской станции «Демьянская» и геологоразведочные работы.

«Формирование инфраструктуры Кальчинского нефтепромысла планируется завершить в 2009 году», - сообщил Олег Чемезов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions