+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.04.2008 14:33:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ТНК-ВР планирует создать новый центр добычи нефти в Западной Сибири

«Одним из основных стратегических приоритетов ТНК-ВР в Тюменской области является создание нового крупного центра добычи нефти в Западной Сибири к середине 2009 года», - заявил сегодня, 10 апреля, в ходе интернет-конференции на сайте ИА «Тюменская линия» Олег Чемезов - вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директор филиала «ТНК-ВР Сибирь».
Проект включает создание региональной инфраструктуры и полномасштабное освоение Усть-Тегусского и Урненского месторождений с последующим добавлением других центров освоения Уватского района, где открыто более 10 месторождений.

Объем инвестиций в Уватский проект в 2007 году составил около 16 млрд рублей. Общий объем грузов, завезенных на месторождения, равен почти 1 млн тонн. Построено 596 километров «зимников». В начале этого года началось строительство магистрального нефтепровода. Над реализацией Уватского проекта трудятся две дочерние структуры ТНК-ВР - ООО «ТНК-Уват» и ОАО «Тюменнефтегаз», сообщает URA.ru.

Пока добычу нефти в промышленных объемах на лицензионных участках Уватского проекта ведет только ОАО «Тюменнефтегаз» (Кальчинском и Северо-Демьянском). «Всего на юге Тюменской области в 2007 году ТНК-ВР добыла 1 млн 370 тыс. тонн нефти», - сообщил Олег Чемезов.

Геологоразведочные работы в 2007 году проводились на территориях Кальчинского, Северо-Демьянского, Иртышского лицензионных участках. В целом, в 2007 году в геологоразведочные работы по югу Тюменской области было инвестировано около 650 млн. рублей. Физический объем глубокого поисково-разведочного бурения на лицензионных участках ОАО «Тюменнефтегаз» составил почти 16 тыс. метров.

В соответствии с планами на 2008 год, общие инвестиции ОАО «Тюменнефтегаз» на инфраструктурные проекты в рамках соглашения составят более 1 млрд рублей. Запланированы капитальные вложения в строительство и реконструкцию трубопроводов на Кальчинском месторождении общей протяженностью 8, 6 км, строительство электроподстанции «Уват», расширение узла учета нефти на линейной производственно-диспетчерской станции «Демьянская» и геологоразведочные работы.

«Формирование инфраструктуры Кальчинского нефтепромысла планируется завершить в 2009 году», - сообщил Олег Чемезов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions