+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2007 12:46:29
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Новая Чара - Чина: восстановлено 18 км полотна

На Восточно-Сибирской железной дороге продолжается восстановительные работы на ветке Новая Чара - Чина. На сегодняшний день силами работников Новочарской дистанции пути уже подготовлена отсыпка балластной призмы для последующей работы тяжелой путевой техники до 42 км.
Комплекс путевой машинной станции восстановил уже 18 км железнодорожного полотна, сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в службе по связям с общественностью ВСЖД.

Строительство железнодорожной линии, которая соединит Байкало-Амурскую магистраль и Чинейское месторождение ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд, включено в Стратегию развития железнодорожного транспорта до 2030 года, одобренную Правительством РФ.

Одной из ключевых задач данной Стратегии является интенсификация малодеятельных участков и строительство и реконструкция грузообразующих линий, таких как Новая Чара - Чина.

Наша справка:
Железнодорожная ветка Новая Чара - Чина была построена в 2001 году. За 3 года строительства переработано 18,5 млн кубометров скальных грунтов. По сложности эта линия не имеет аналогов в практике строительства железных дорог за всю историю России. Даже БАМ по сложности рельефа, наличию льдистых вечномерзлых скальных грунтов и уклонами круче 1:1 уступил строительству этой линии, не говоря уже о сжатых сроках строительства и больших объемах работ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions