+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2022 17:19:56
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Число машин в Москве с 2010 года увеличилось в 2 раза, достигнув 8,5 млн

Число личных автомобилей в Москве выросло на 50% по сравнению с 2010 годом и достигло 8,5 млн, однако их доля в дорожной сети сократилась и составляет регулярно не более 3 млн. Об этом сообщил в четверг заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире телеканала «Москва 24».
«Москвичи продолжают покупать личные машины, что хорошо, и количество личного транспорта у нас сейчас составляет 8,5 млн автомобилей, это почти на 50% больше, чем это было, например, в 2010 году. <…> Москвичи для ежедневных поездок стали использовать машин намного меньше относительно 2010 года, то есть из 8,5 млн автомобилей, которые есть у жителей Московского региона, только 3 млн автомобилей продолжают выезжать на улично-дорожную сеть регулярно», – сказал он.

Ликсутов добавил, что мэрия Москвы в данный момент планирует осуществить две задачи. Первая, по его словам, – это уменьшение интервала движения, приведение к тактовому расписанию как на пригородном дорожном транспорте, так и в метрополитене. Заммэра отметил, что на данный момент в городе не осталось ни одного маршрута трамвая, интервал движения у которого составляет более 12 минут.

Второй задачей Ликсутов назвал повышение скорости движения трамваев за счет приведения дорожной инфраструктуры в более качественное состояние, перекладки путевой инфраструктуры, замены контактного провода и выделения трамваев от улично-дорожной транспортной сети.

«Мы рассчитываем, что к концу года, может быть, даже концу I квартала следующего года, скорость средняя в Москве трамвая увеличится почти на 30%», – отметил он.

Чиновник также добавил, что количество пассажиров в Москве, которые пользуются каждый день трамвайной инфраструктурой, увеличилось почти на 15%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions