+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.11.2020 09:58:55
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

C ростом интернет-торговли растет объем авиаперевозок товаров народного потребления

Пандемия оказала в известной степени стимулирующий эффект на развитие интернет-торговли. В этой связи аэропорт Казань инициировал новую программу грузовых рейсов из Китая крупнейшего международного дистрибьютора интернет-торговли на крыльях авиакомпаний «АТРАН» и «Авиастар-ТУ», сообщил редакции представитель аэропорта. На первом этапе рейсы выполняются дважды в неделю с полной разгрузкой в Казани. Начиная с середины ноября планируется увеличить частоту рейсов до 3–4 в неделю.
Также совместно с группой компаний «Волга-Днепр» инициирован проект по открытию транспортного узла в аэропорту Казань для организации авиационных грузовых перевозок из Европы и Азии. Сейчас в рамках проекта выполняются транзитные рейсы Boeing 747 и Ан-124, в то же время в перспективе ожидается выполнение рейсов с разгрузкой и отгрузкой в Казани.

«Если говорить про регулярные перевозки через Казань в I полугодии, то это транзит Европа – Китай (Льеж, Лейпциг, Пекин, Ханчжоу и другие города). Важно понимать, что география следует за спросом. При этом страны по всему миру, а также регионы нашей страны периодически меняют правила работы, по понятным причинам вводят и отменяют ограничения – это тоже влияет на географию полетов грузовых ВС. Что касается номенклатуры грузов, то главным образом это товары первой необходимости, СИЗы, антисептики, медицинская аппаратура (аппараты ИВЛ, линии по производству масок и другое оборудование)», – говорит представитель аэропорта.

В II полугодии в целом сохраняется та же география полетов, однако, в связи с ростом продаж в сегменте интернет-торговли возрастает объем перевозок товаров народного потребления.

Обострение конкурентной борьбы приводит к определенному снижению тарифов и проведению более гибкой ценовой политики в части аэропортового обслуживания. «Современная экономика, в том числе в сложных эпидемиологических условиях, продолжает повышать требования к скорости работы, и наличие хаба позволяет это требование выполнить. Более того, возникла глобальная необходимость сдерживания распространения вируса COVID-19 и обеспечения медицинской отрасли всем необходимым. Таким образом, в настоящее время сохраняется большой потенциал авиационных хабов в части их востребованности и формирования клиентской базы», – говорит собеседник.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions