+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2020 09:18:38
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Будущее без бумаг: «Деловые Линии» примут участие в эксперименте Минтранса по внедрению электронных накладных

Эксперимент с участием крупнейших игроков логистического рынка будет проходить с 1 по 30 октября 2020 года и включает в себя тестовое использование перевозчиками электронных транспортных накладных и электронного путевого листа взамен бумажных документов.  
«Переход на электронные первичные документы – это большой и важный шаг на пути к цифровизации не только для отдельных организаций, но и для отрасли в целом. Перевозка груза должна стать более прозрачной, прогнозируемой и контролируемой, а взаимодействие с госструктурами – более быстрым. Для нас же внедрение такого подхода поможет сократить издержки, существенно ускорить работу компании, свести к минимуму ошибки в документах. Кроме того, переход на цифровые документы позволит использовать меньше бумаги, тем самым помогая экологии», – рассказал генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани.  

На данный момент завершается подготовка к эксперименту: тестируются процессы создания и передачи электронной накладной и путевого листа, настраивается интеграция с прототипом информационной системы, которая в будущем будет обеспечивать взаимодействие госструктур и бизнеса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions