+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.02.2020 13:55:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Большинство китайских фабрик и логистических сервисов возобновляют работу в полном объеме к началу марта

Большинство китайских фабрик и логистических сервисов возобновят работу в полном объеме к началу марта. Об этом в телеграм-канале «Транспортная логистика» сообщил со ссылкой на своего контрагента в Китае специалист по вопросам коммерческого взаимодействия с Китаем и Кореей, эксперт China Club Skolkovo Дмитрий Паснов. По его информации, 80–90% производств в КНР возобновляют работу на этой неделе, хотя и не в полном объеме. Планируется, что в течение недели начнут работу 90% фабрик, кроме расположенных в провинции Хубэй.
Официального объявления о снятии карантинных ограничений и начала полноценной работы правительственных ведомств и организаций, банков и транспорта пока еще нет. Но, как сообщает источник Д. Паснова, оно также может последовать до конца февраля.

В сообщении отмечается, что порты продолжают работать, однако они испытывают значительный дефицит грузовиков из-за отсутствия водителей. Сегодня свободный грузовик можно заказать только на конец февраля.

Кроме того, источник сообщил, что, согласно официальным распоряжениям, 2 марта должны начаться занятия в учебных заведениях Китая. Но, скорее всего, возобновление занятий будет отложено до середины марта. В целом эпидемическая ситуация в Китае становится лучше, распространение вируса удалось локализовать. В ближайшее время ожидается появление вакцины против коронавируса, получившего обозначение COVID-19.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions