+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2022 17:32:46
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Больше не пешеходный: еще один петербургский мост хотят отдать автомобилистам

Более сорока лет назад отремонтировали мост, который расположен на левом берегу Невы в створе Рыбацкого и Советского проспектов. Двадцать лет назад его признали пригодным только для пешеходов. В будущем году по нему планируют запустить автомобильное движение, правда перед этим мост капитально отремонтируют. Сметная стоимость работ – 368 млн рублей. 

Открыть Рыбацкий мост городские власти намерены через год, 15 октября 2023 года. К этому моменту отремонтируют не только сам мост, но и подходы к нему, об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга. 

«После ремонта параметры переправы, в том числе грузоподъемность, будут соответствовать современным нормативам. Это позволит вновь открыть мост для автотранспорта», - добавляют здесь.


Мост имеет многочисленные дефекты, которые появились на железобетонных пролетных строениях  из-за коррозии балок. Общая длина переправы после ремонта обещают сохранить, она составит 139,6 м, а ширину одного из тротуаров увеличат до трех метров, это повысит безопасность пешеходного движения по переправе. Сейчас на объекте идут подготовительные работы. Смольный исполнителя ремонтных работ искал несколько раз: найти подрядчика с первого раза не получилось. Тендер с начальной ценой в 332 млн рублей, который объявили в апреле 2022 года, не получил ни одной заявки, тогда Смольный увеличил стоимость работ более чем на 30 млн рублей, до 368 млн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions