+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2020 17:31:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Более 150 новых вагонов дальнего следования поступили на ОЖД с начала года

С начала 2020 года парк Северо-Западного филиала АО «ФПК» пополнился 153 новыми вагонами дальнего следования, которые были произведены ОАО «Тверской вагоностроительный завод». Из них 118 вагонов выполнены в двухэтажном исполнении, а 35 – в одноэтажном.
Одноэтажные вагоны нового модельного ряда, выполненные в виде двухвагонных сцепов (плацкартные, купейные и штабные), включены в состав фирменного поезда № 10/9 «Псков» сообщением Москва – Псков, а двухэтажные вагоны включены в составы поездов, курсирующих между Санкт-Петербургом и Москвой, а также в поезд № 17/18 «Карелия» сообщением Петрозаводск – Москва.

Благодаря поступлению нового подвижного состава полностью обновлен поезд № 22/21 Санкт-Петербург – Мурманск, который с 12 октября 2020 года курсирует по маршруту в двухэтажном исполнении.

Напомним, что с начала года двухэтажными поездами было перевезено порядка 1,1 млн пассажиров, что составляет 23,2% от общего объема перевозок АО «ФПК» в дальнем следовании на ОЖД (с начала года число пассажиров поездов дальнего следования составило порядка 4,6 млн).

Для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств и в пути следования. Все современные вагоны поездов дальнего следования оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. В поездах обеспечено наличие бесконтактных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования (не менее 2 раз в сутки).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions