+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.11.2020 17:17:55
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Благотворительный фонд «Новотранс-5П» ищет родственников погибшего в 1943 году красноармейца из Подмосковья

Активисты поискового объединения «Костер» и Благотворительного фонда «Новотранс-5П» разыскивают родственников красноармейца Колобаева Сергея Петровича, 1922 года рождения, уроженца города Молотова Московской области. Останки бойца были обнаружены волонтерами поискового отряда «Отечество» в ходе раскопок в Новосильском районе Орловской области, где 1942-1943 гг. велись ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками.
Личность бойца удалось идентифицировать по найденным вместе с ним подписным личным вещам. Сергей Колобаев был призван в ряды Красной Армии Молотовским РВК, имел звание старшего сержанта, погиб 14 июля 1943 года. Запись в графе «Родственники» — отец Колобаев Петр Андреевич, г. Москва, Курская Канава, д.23, кв.1.

По словам командира МПО «Костер» Николая Красикова, Сергей Колобаев числится захороненным, но по факту был найден на поле боя. После обнаружения родственников планируется проведение ДНК-экспертизы для подтверждения личности бойца.

Благотворительный фонд «Новотранс-5П» и МПО «Костер» обращаются с просьбой к властям Московской и Орловской областей и всем неравнодушным гражданам помочь найти родственников красноармейца Сергея Колобаева. Фонд готов помочь организовать торжественное погребение воина на Родине.

Для справки:

«Вахта памяти» и «Бери шинель, пошли домой» — программы благотворительного фонда «Новотранс – 5П», направленные на поддержку поисковых объединений и отрядов и оказание помощи в проведении раскопок и идентификации останков воинов, поиске родственников солдат, организации торжественных мероприятий по возвращению и захоронению героев на Родине, а также содействие в сохранении и увековечивании исторической памяти героев Великой Отечественной войны по всей России.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions