+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.09.2021 17:47:50
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Беспилотные перевозки будут работать в РФ по трем финансовым моделям

В настоящее время Минтранс России обсуждает три финансовых модели функционирования системы беспилотного транспорта, рассказал во время обсуждения внедрения беспилотного транспорта на ВЭФ-2021 заместитель министра транспорта РФ Кирилл Богданов.
Первая модель предполагает, что определенная компания, например Sber Automotive Technologies, полностью оборудует определенный участок трассы необходимой для беспилотного транспорта инфраструктурой и предоставит перевозчику услугу по перевозке груза на своих беспилотниках из одного логистического хаба в другой.

Вторая модель предусматривает, что грузоперевозчики берут беспилотник в лизинг, например, у ГТЛК. В таком случае грузоперевозчик становится оператором этого беспилотника, а компания – ее владельцем.

И третья модель предполагает покупку беспилотника самим грузоперевозчиком.

«Конечно, в действительности возможны комбинации разных моделей. Но я уверен, что все эти три модели эффективны и будут использоваться перевозчиками», –  отметил К. Богданов.

При этом он подчеркнул, что главный в процессе внедрения системы – грузоперевозчик.

Гендиректор ГТЛК Евгений Дитрих заявил, что они как крупнейшая лизинговая компания страны обеспечат эффективные финансовые инструменты поставок как самой автономной техники, так и оборудования для ее производства, а также для создания необходимой инфраструктуры.

Напомним, что ранее замминистра сообщил, что беспилотники с коммерческими грузами планируется запустить по М-11 в 2022–2023 гг. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions