+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.08.2020 09:17:15
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Белтаможсервис не испытывает затруднений при пересечении границы с Белоруссией

Белорусские компании, занимающиеся автомобильными грузоперевозками, не испытывают сложностей с прохождением российской границы в последние несколько дней. РЖД-Партнеру удалось связаться несколькими представителями отрасли, которые не подтвердили данные о многочасовых очередях на пропускных пунктах.
Так, в компании «Белтаможсервис» сообщили, что информации о том, что грузовые автомобили столкнулись с препятствиями при прохождении пограничного контроля, у организации нет. Аналогичный комментарий предоставил заместитель генерального директора «Белгрузавтотранса» Александр Кулик.

«У нас все хорошо. Я, как и вы, вижу картинки (которые пользователи публикуют с российско-белорусской границы – Прим. ред.) в интернете, – проблемы есть. Но конкретно наши водители о таком не сообщали», – сказал он.

С конца прошлой недели в ряде СМИ публикуется информация о том, что на границе России и Белоруссии образовались многочасовые заторы. По информации РБК, это связано с ужесточением правил прохода через границу. Нововведения же, по некоторым данным, сопряжены с задержанием в республике 33 граждан РФ. Белорусская сторона предполагает, что задержанные состоят в ЧВК «Вагнер» – в отношении них уже возбуждено уголовное дело по подозрению в причастности к подготовке теракта.

Однако, как подчеркнул официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, у российских властей нет информации о каких бы то ни было противоправных действиях этих людей. Отмечается, что задержанные пребывали в республике транзитом и имели билеты до Стамбула. Глава российской дипмиссии в Беларуси Дмитрий Мезенцев назвал обвинения Минска необоснованными и надуманными. МИД России также сообщал о недоумении, вызванном позицией белорусских коллег.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions