+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.05.2022 15:52:57
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Байкал Сервис» отметил рост спроса на субаренду складов

В первом квартале 2022 года складская площадь, арендованная клиентами у транспортной компании, увеличилась на 10 %.
На сегодняшний день в управлении ООО «Байкал-Сервис ТК» находится около 200 000 кв.м. складских площадей в 112 городах Российской Федерации. Порядка 10 % от этого объема компания отводит под услугу ответственного хранения.

Как сообщил директор департамента ответственного хранения ООО «Байкал-Сервис ТК» Василий Коваль, в минувшем марте спрос на эту услугу достиг рекордных для компании значений: выручка от сдачи складской площади в аренду увеличилась на 15 %, а на сопутствующие складские услуги так и вовсе на треть.

Повышенный интерес к услуге ответственного хранения в феврале-марте проявляли как клиенты из столиц, так и целого ряда других городов.

«Москва своим дефицитом складских площадей, можно сказать, «выталкивает» спрос на услугу ответхранения в близлежащие города, а также в соседние области», — отметил Василий Коваль.
По его словам, в апреле рост спроса на субаренду несколько снизился, но все же оставался выше среднего. При этом по сравнению с мартом выручка в прошлом месяце выросла на 6 % за счет большей востребованности дополнительных складских услуг. 

Воспользовавшись услугой ответхранения, клиенты могут, с одной стороны, минимизировать риски при выходе на новые рынки, а с другой, — снять с себя непрофильные функции, связанные с логистикой, сосредоточившись на продажах и продвижении.

«Ответственное хранение я называю «минимально готовым продуктом», — дал определение Василий Коваль. — С его помощью вы выводите товар на рынок любого региона и тестируете его с минимальными расходами. Если тестирование прошло успешно, вы развиваетесь, а со временем начинаете работать в следующем городе».

Кроме, собственно, хранения продукции «Байкал Сервис» обеспечит такому клиенту погрузо-разгрузочные работы, доставку до покупателя и другие логистические услуги.

***
Транспортная компания «Байкал Сервис» – один из ведущих отечественных перевозчиков сборных грузов (входит в тройку лидеров) с годовым грузооборотом в 1 млн т. Обеспечивает быструю и удобную доставку грузов по России и ближнему зарубежью (Республика Беларусь, Казахстан и Кыргызстан), оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки. Выполняет автомобильные, авиа и контейнерные перевозки. На рынке — 27 лет. В распоряжении грузоперевозчика 147 терминалов. За последний год «Байкал Сервис» более чем вдвое увеличил число доставок грузов в маркетплейсы.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions