+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.06.2021 08:59:24
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

БАМу нужны автодублеры

В числе предложений, высказанных в ходе поездки правительственной комиссии по Байкало-Амурской магистрали, – необходимость развития притрассовых автодорог.
В частности, в разговоре с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным генеральный директор АО «Бамстроймеханизация» Сергей Макаров рассказал о трудностях при реализации проекта Восточного полигона. «Для дальнейшего развития Байкало-Амурской магистрали, строительства второго пути, реконструкции искусственных сооружений необходим автодублер БАМа. Автомобильная дорога с мостами нужна для доставки строительных материалов, топлива на объекты. Сегодня на отдаленные участки можно добраться только по железной дороге или в зимнее время. Сейчас даже в рамках одного перегона из-за разлива горных ручьев и рек невозможно проехать на автомобиле, это значительно осложняет работу», – пояснил С. Макаров.

В свою очередь, вице-премьер попросил оперативно подготовить сметы для выделения средств на данные цели.

Свои идеи о развитии притрассовых дорог в ходе поездки федеральных чиновников по БАМу озвучили представители регионов. Так, Министерству транспорта и Росавтодору М. Хуснуллин дал поручение проработать предложение Бурятии по включению трассы Северобайкальск – Таксимо в перечень опорных дорог. Это позволит привести ее в нормативное состояние и улучшить качество текущего содержания объекта. «Пусть это будет не за один год, но во всяком случае основа уже будет положена», – сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions