+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.09.2019 16:32:30
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Автоматизация процессов становится основным трендом в сфере складской логистики европейских стран

В сфере складской недвижимости стран Европы превалирующей тенденцией развития является автоматизация и роботизация процессов в парадигме экономики 4.0. Особенно динамично подобные новации находят применение в ведущих странах Запада, таких как Германия, Франция, Нидерланды.
Как рассказала председатель Комитета по недвижимости Ассоциации европейского бизнеса Татьяна Коваленко, здесь все больше в различных сферах бизнеса используются возможности электронной коммерции и онлайн-торговли, а также всевозможные системы оптимизации как внутренних, так и связанных с доставкой товаров процедур.

«Технологический прогресс влияет как на внутренние процессы логистики, так и на показатели самого рынка. Рынок Европы часто называют тихой заводью, и показатели этого года закрепляют тенденцию роста позитивной динамикой в сфере складской недвижимости. При этом интернализация самого рынка дает возможность транслировать позитивные примеры и в России, хотя не все практики, которые хорошо показали себя в Европе, можно зеркально применить на постсоветском пространстве, где сложились свои особенности и своя рыночная ситуация. Не все, что автоматизировано и роботизировано в Европе, можно скопировать в России. Самое сложное здесь – человеческий фактор. Однако мы двигаемся в русле мирового опыта, с учетом возможностей новой генерации россиян, которые фактически уже выросли на интернете вещей», – отмечает эксперт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions