+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.02.2020 09:51:59
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Автодорога Оренбург – Самара станет четырехполосной

Подъезд к Оренбургу от трассы М-5 "Урал" (дорога от Самары до Оренбурга) будет расширен до четырех полос, сообщил в понедельник ТАСС министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский.
"Дорога до Самары, там тоже планируется расширение до четырех полос, но это более длительная перспектива. <…> Перспектива подготовительного этапа – 2020–2021 гг., а строительство – уже за рамками этих сроков", – сказал А. Самбурский.

Автодорога Оренбург – Самара является участком федеральной трассы, обслуживанием которой занимается федеральное управление автомобильных дорог "Приуралье". По словам министра, в правительстве Оренбургской области уже прошли переговоры с представителями Росавтодора. Агентство в ближайшее время предоставит данные о планах реконструкции магистрали, региональные и муниципальные власти, в свою очередь, займутся подготовкой к передаче земельных участков. Еще одна задача – анализ инфраструктуры, расположенной вдоль дороги, изучение возможностей ее переноса.

Министр уточнил, что подготовка к передаче в госсобственность земель, необходимых для расширения трассы, станет вторым этапом работы с Росавтодором. В первую очередь региональные власти намерены заняться аналогичной работой на участке федеральной трассы Р-239 Казань – Оренбург – Казахстан от Оренбурга до Соль-Илецка, где расширение до четырех полос намерены начать уже в 2021 году. "Здесь и муниципалитетов побольше входит, и сроки более длительные, и денежные средства необходимо выделять в большем объеме", – рассказал А. Самбурский про участок трассы Оренбург – Самара.

Протяженность автодороги "Подъезд к городу Оренбург" от трассы М-5 "Урал" превышает 250 км. Трасса является составной частью маршрута из Москвы и центральных регионов страны к границе с Республикой Казахстан и далее в Среднюю Азию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions