+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2021 15:26:02
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпании просят Бориса Джонсона не вводить обязательный карантин в отеле для прибывающих

Главы трех британских авиакомпаний – British Airways, easyJet и Virgin Atlantic – вчера обратились с письмом к премьер-министру страны Борису Джонсону с просьбой не вводить обязательный отельный карантин для прибывающих. Об этом сообщает Sky News.
Напомним, вчера стало известно, что в стране в ближайшее время будет анонсирован так называемый отельный карантин. Прибывающие в страну люди должны будут провести 10 дней в отеле в изоляции. Меры затронут путешественников, прилетающих из стран Африки, Южной Америки, а также из Португалии. Поскольку в стране и так действует запрет на въезд граждан из множества государств, меры в основном ударят по самим гражданам Великобритании. Путешественники сами должны будут оплатить свое проживание в отеле. Это составит минимум 1000 фунтов на человека (примерно $1370).

В письме к Борису Джонсону от руководителей авиакомпаний говорится: «Мы не видели убедительных научных доказательств того, что введение политики полного карантина в отелях необходимо. Закрытие границы рискует повлиять на жизненно важные грузы и поставки СИЗ, а также поставить под угрозу десятки тысяч рабочих мест и многие предприятия по всей стране, которые зависят от авиации».

Инсайдеры из туристической индустрии говорят, что в правительстве существуют разные мнения относительно того, должна ли новая мера применяться к прилетающим из всех стран или только к тем, которые включены в запрещенный список.

В письме авиакомпаний также говорится, что Великобритания уже приняла жесткую политику в отношении пересечения границ. Все прибывающие в Великобританию заранее делают тест на вирус. Затем они должны оставаться дома в карантине.

«Британские авиакомпании не смогут пережить второй летний сезон без значительных доходов или дополнительной поддержки, – говорится в сообщении авиаперевозчиков. – С последней блокировкой, запретом на поездки и теперь перспективой отельного карантина пришло время для индивидуального пакета поддержки, который может помочь британским авиакомпаниям пережить этот кризис».

Авиакомпании уже сократили тысячи рабочих мест в результате ограничений, уничтоживших спрос на поездки.

Отельный карантин действует в ряде государств. Так, 14 дней такой изоляции в Австралии обходятся $2318 на человека, в  Новой Зеландии – $2233 на человека и в Таиланде – $879 на человека
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions