+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.04.2021 08:56:43
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Apple заинтересована в позволяющих создать беспилотный автомобиль технологиях

Американская корпорация Apple («Эппл») считает перспективной задачей разработку технологий, которые позволяют создать беспилотный автомобиль. Об этом заявил глава компании Тим Кук в опубликованном в понедельник интервью газете «Нью-Йорк таймс», передает ТАСС.
«На мой взгляд, автономность является ключевой технологией», – отметил он. «Самоуправляемый автомобиль – это во многом робот, – добавил он. – Автономность имеет множество применений. И увидим, что сделает Apple. Внутри компании мы рассматриваем множество разных вещей. Многое из этого никогда не увидит свет. Я не утверждаю, что так будет и с этим». Как отметил Кук, в Apple «любят интегрировать оборудование, программное обеспечение и сервисы». Он подчеркнул, что компания стремится стать владельцем соответствующих технологических разработок.

Глава Apple также прокомментировал утверждения американского предпринимателя Илона Маска, который является руководителем компании Tesla («Тесла»), выпускающей автомобили с электродвигателем и системой электронного ассистента водителя. В декабре 2020 года Маск сообщил в «Твиттере», что в прошлом предлагал Куку приобрести Tesla «за одну десятую ее стоимости на сегодняшний день». По словам Маска, Кук тогда «отказался от встречи».

«Я никогда не говорил с Илоном, хотя отношусь с невероятным восхищением и уважением к компании, которую он создал. Я думаю, что Tesla выполнила невероятную работу, поскольку не только заняла ведущую роль в сфере электромобилей, но и удерживает ее так долго», – отметил Кук.

Ранее телеканал Си-эн-би-си сообщил, что Apple близка к договоренностям с южнокорейскими компаниями Hyundai Motor Company («Хёндэ мотор компани») и Kia Motor («Киа мотор») о совместном выпуске в США самоуправляемого автомобиля с электродвигателем. Позже телеканал уточнил, что компании в итоге не смогли прийти к соглашению.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone («Айфон»), планшеты iPad («Айпэд»), компьютеры iMac («Аймэк»), ноутбуки MacBook («Макбук»), музыкальные плееры iPod («Айпод») и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в американском Купертино (штат Калифорния) является одной из крупнейших в мире.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions