+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.04.2021 08:56:43
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Apple заинтересована в позволяющих создать беспилотный автомобиль технологиях

Американская корпорация Apple («Эппл») считает перспективной задачей разработку технологий, которые позволяют создать беспилотный автомобиль. Об этом заявил глава компании Тим Кук в опубликованном в понедельник интервью газете «Нью-Йорк таймс», передает ТАСС.
«На мой взгляд, автономность является ключевой технологией», – отметил он. «Самоуправляемый автомобиль – это во многом робот, – добавил он. – Автономность имеет множество применений. И увидим, что сделает Apple. Внутри компании мы рассматриваем множество разных вещей. Многое из этого никогда не увидит свет. Я не утверждаю, что так будет и с этим». Как отметил Кук, в Apple «любят интегрировать оборудование, программное обеспечение и сервисы». Он подчеркнул, что компания стремится стать владельцем соответствующих технологических разработок.

Глава Apple также прокомментировал утверждения американского предпринимателя Илона Маска, который является руководителем компании Tesla («Тесла»), выпускающей автомобили с электродвигателем и системой электронного ассистента водителя. В декабре 2020 года Маск сообщил в «Твиттере», что в прошлом предлагал Куку приобрести Tesla «за одну десятую ее стоимости на сегодняшний день». По словам Маска, Кук тогда «отказался от встречи».

«Я никогда не говорил с Илоном, хотя отношусь с невероятным восхищением и уважением к компании, которую он создал. Я думаю, что Tesla выполнила невероятную работу, поскольку не только заняла ведущую роль в сфере электромобилей, но и удерживает ее так долго», – отметил Кук.

Ранее телеканал Си-эн-би-си сообщил, что Apple близка к договоренностям с южнокорейскими компаниями Hyundai Motor Company («Хёндэ мотор компани») и Kia Motor («Киа мотор») о совместном выпуске в США самоуправляемого автомобиля с электродвигателем. Позже телеканал уточнил, что компании в итоге не смогли прийти к соглашению.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone («Айфон»), планшеты iPad («Айпэд»), компьютеры iMac («Аймэк»), ноутбуки MacBook («Макбук»), музыкальные плееры iPod («Айпод») и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в американском Купертино (штат Калифорния) является одной из крупнейших в мире.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions