+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2020 15:44:24
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

АО "Ростерминалуголь" представил на Транспортной неделе в Москве наилучшие доступные технологии перевалки угля

В Москве завершили работу XIV международный форум и выставка "Транспорт России". В рамках Транспортной недели был представлен объединенный стенд лидеров российской стивидорной отрасли, специализированных терминалов с высокотехнологичной перевалкой угля АО "Ростерминалуголь" и АО "Восточный Порт", находящихся под управлением ОАО "Уральская горно-металлургическая компания".
Главной идеей объединенного стенда стало отражение высшего приоритета портовых комплексов – экологическая безопасность производственных процессов и минимизация воздействия на окружающую среду, высокая эффективность природозащитных технологий специализированных угольных комплексов.

В день открытия выставки стенд посетил глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Он дал команду к приему первого состава с кузбасским углем на пути железнодорожного парка "Новый", который был построен АО "Восточный Порт" в ходе модернизации припортовой станции Находка-Восточная Дальневосточной железной дороги. Общий объем инвестиций российского лидера в области перевалки угля в строительство железнодорожной инфраструктуры составил 5 млрд рублей.

В ходе дискуссий форума представители АО "Ростерминалуголь" поделились своим опытом перехода на безбумажный документооборот. Внедрение цифровых технологий АО "Ростерминалуголь" произошло несколько лет назад, до того, как эта тема стала трендом для транспортной отрасли. Например, процесс цифровизации оформления транспортных и сопроводительных документов с ОАО "РЖД" был успешно завершен в конце 2019 года. На Транспортной неделе представители АО "Ростерминалуголь" сообщили о полном переходе с октября 2020 года на электронный документооборот с Республикой Казахстан. Эти меры создают бесшовный транспортный коридор на экспортном направлении поставки угля и возврата порожнего подвижного состава.

Успешная многолетняя работа АО "Ростерминалуголь" не осталась без внимания. В рамках Транспортной недели за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарностью министра транспорта РФ были отмечены сотрудники компании - финансовый директор Татьяна Вильцова и начальник службы коммерческой и складской работы Игорь Дейчев.

Итогом выставки "Транспорт России" стало вручение АО "Ростерминалуголь" диплома "За образцовую визуализацию наилучших доступных технологий и экологичных видов перевалки груза".

Как заявил начальник службы коммерческой и складской работы АО "Ростерминалуголь" Игорь Дейчев: "Компания представила на стенде наилучшие доступные технологии в области экологии. На терминале ведется постоянная работа по модернизации имеющихся систем и строительству новых. В ближайшее время начнутся испытания системы пылеподавления в зимний период, размещение которых запланировано на складской технике. Заканчивается разработка проекта ветропылезащитного экрана, который будет установлен по периметру склада терминала".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions