+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2021 15:23:21
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

АО "Ростерминалуголь" отгрузил на экспорт 240 млн тонн угля

АО "Ростерминалуголь" отгрузил на экспорт 240 млн тонн угля с момента начала эксплуатации терминала. Юбилейная тонна вошла в состав судовой партии балкера Tramp Lady (тип Panamax), который 24 ноября 2021 года принял на борт 72 тыс. тонн угля. Более 25% груза доставили на борт судна по прямому варианту – вагон-судно, минуя склад. В настоящий момент балкер, ставший 309-м по счету на терминале с начала года, направляется в один из портов Западной Европы.
За 10 месяцев 2021 года терминал отгрузил на экспорт 21 млн тонн угля. За отчетный период у причалов АО "Ростерминалуголь" было обработано 286 судов. Средняя судовая партия составила 73 тыс. тонн (увеличение на 6% по отношению к аналогичному периоду 2020 года). Крупнейшим судном из обработанных за 10 месяцев 2021 года стало Laura D (тип Post-Panamax), взявшее на борт более 113 тыс. тонн угля, назначением в Евросоюз.

С января по октябрь включительно стивидорное предприятие обработало свыше 282 тыс. полувагонов, доставивших в порт 20,4 млн тонн угля. Инновационный подвижной состав с нагрузкой до 25 тонн на ось составил более 166 тыс. единиц или 60% от общего числа выгруженных вагонов. Средняя производительность обработки вагонов составила 924 вагона в сутки.

Стабильно высоких показателей работы в условиях ограниченной провозной способности железных дорог АО "Ростерминалуголь" удается достичь благодаря слаженной работе всех служб организации, усовершенствованию схем складской логистики и модернизации оборудования. Предприятием применяются наилучшие доступные технологии перевалки, среди которых многоступенчатая магнитная очистка угля от металлических контаминаций, быстрая загрузка крупнотоннажных судов с возможностью работы в зимний период в условиях низких температур, применение высокотехнологичной погрузочной и складской техники. Стабильное поддержание высокого уровня промышленной экологии предприятия, обеспечивают АО "Ростерминалуголь" конкурентные

преимущества на рынке стивидорных компаний Балтийского бассейна, а также позволяют грузовладельцам получать гарантированно высокий уровень качества погрузочно-разгрузочных работ, что является основным условием поставки российского угля в адрес импортеров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions