+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2021 14:07:58
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорт Жуковский запустит собственного туроператора

Оператор аэропорта Жуковский «Рампорт Аэро» запустит собственного туристического оператора «Жиатур», сообщил гендиректор компании Томас Вайшвила. Его выведут на рынок в рамках авиасалона МАКС-2021, который проходит с 20 по 25 июля, передает Aviation Explorer.
«Жиатур» сконцентрируется на предложении пляжного и экскурсионного отдыха на популярных туристических направлениях, таких как ОАЭ, Бали, Мальдивы, Кипр, Египет и Греция. Рейсы для туроператора будет осуществлять авиакомпания RedWings, на МАКС будет обсуждаться сотрудничество с еще одним перевозчиком, сообщили в «Рампорт Аэро».

В рамках МАКС «Жиатур» планирует подписать восемь соглашений: с авиакомпанией NordStar, туроператорами TUI Russia, Resort Life Travel, Coral Travel, Anex Tour и «Интурист», с Ростуризмом и ООО «Авиа Центр».

«На авиасалоне МАКС мы объявим о том, что из Жуковского будут летать новые авиакомпании, которые будут выполнять чартерные полеты под проект туроператора», – заявил Вайшвила «Ведомостям». В разговоре с изданием он пояснил, что первые чартерные рейсы «Жиатура» состоятся в августе, туроператор также будет продавать блоки кресел в самолетах другим компаниям, которые организовывают путешествия.

«Перед компанией «Жиатур» не стоит задача быть самым дешевым оператором, чтобы привлечь своего клиента. Задачей компании является предоставление туристу особых привилегий и создание системы комфортного отправления из аэропорта Жуковский», – заявил РБК гендиректор «Рампорт Аэро». По его словам, речь идет о таких услугах, как льготные тарифы на суточную стоянку автомобилей, упаковка багажа с системой отслеживания его перемещения, отдельная стойка регистрации для клиентов компании, услуга Fast track, использование камеры хранения и бизнес-зала повышенной комфортности, бесплатный выбор мест в салоне самолета и др.

По данным, «Жиатур» был зарегистрирован 16 марта, туроператор возглавил Вайшвила. Уставный капитал компании – 1 млн руб.

В декабре 2018 года «Рампорт Аэро» рассказала, что ее топ-менеджеры участвовали в создании новой чартерной авиакомпании WeGo Air. Однако в апреле 2019-го источники сообщили, что проект закрыт на неопределенный срок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions