+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2021 14:08:54
Авто / Новости
РЖД-Партнер

54 мигранта погибли в Мексике в страшной аварии с грузовиком

В четверг на юге Мексики грузовик врезался в основание стального пешеходного моста. В транспортном средстве находились 200 мигрантов из Гватемалы, 54 из которых погибли.
Спасатели, прибывшие на место трагедии сообщили об ужасной картинке, которая им открылась. Это самый массовый случай гибель мигрантов за один день в Мексике со времени массового убийства 72 мигрантов наркокартелем «Зетас» в северном штате Тамаулипас в 2010 году.

Мексиканское правительство пытается сдерживать поток мигрантов, но контрабандисты продолжают вывозить людей в Северную Америку нелегально за большое вознаграждение. Так, медики, прибывшие на место аварии, сообщили, что люди, истекающие кровью, несмотря на ранения, пытались скрыться с места аварии. Вероятно, для того, чтобы продолжить свой путь.

По словам главного представителя Гватемалы по правам человека Джордана Родаса, причиной аварии могло стать большое количество людей в грузовике, что вывело его из равновесия.

Журналисты сообщают, что мигранты заплатили от $2500 до $3500 за перевозку в центральный мексиканский штат Пуэбла. Там они должны были заключить контракт с контрабандистами для переправки в США. По данным Международной организации по миграции (МОМ), американо-мексиканская граница является самым опасным переходом в мире для нелегальных мигрантов. Только в этом году при попытке пересечь границу погибли по меньшей мере 650 человек – больше, чем в любой другой год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions