+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.11.2017 14:39:14
Логистика / Мнения
РЖД-Партнер

Прогноз по экспорту зерна вырос до 46 млн т

Дополнительные скидки к тарифу на экспорт зерна не смогут принципиально повлиять на рост экспорта сырья и повысить ее стоимость. Скорее произойдет перераспределение от традиционных регионов в пользу тех, где будут введены скидки. В первую очередь перегруженность портов страны не позволяет увеличить экспортные объемы. Мощностей на перевалку зерна не хватает. Однако показатели работы портов превысили наши ожидания. Мы увеличили прогноз по экспорту с 44,5 до 46 млн т, ожидаемый в нынешнем сельхозгоду. Тарифы стивидорных компаний по перевалке зерна с начала года выросли незначительно, на несколько долларов на тонну сырья.
Прогноз по экспорту зерна вырос до 46 млн т
Текущий экстренный вывоз зерна из Сибири принципиально не повлияет на стоимость сырья. Основная доля зерна из региона поставляется в европейскую часть России. И именно цены там – основной индикатор для Сибири.

Наибольшие запасы сейчас скопились не в Сибири. Более серьезное превышение наблюдается в Центральном и Поволжском федеральных округах. Также высокий показатель наблюдается в Центральном Черноземье.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.