+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.09.2019 08:54:15
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Забастовка работников общественного транспорта парализует в пятницу Париж и его пригороды

Служащие Парижского автономного управления транспорта (RATP) проведут в пятницу масштабную забастовку, которая полностью заблокирует движение на большинстве веток столичного метрополитена и серьезно ограничит работу автобусных и трамвайных маршрутов. Об этом сообщается на сайте организации, передает ТАСС.

Начиная с самого утра ветки 2, 3, 3bis, 5, 6, 7bis, 10, 11, 12, и 13 столичной подземки будут полностью закрыты, на линиях 4, 7 и 8 будет ходить лишь треть от обычного количества поездов, на линии 9 – только четверть. При этом на ограниченно функционирующих ветках будут закрыты некоторые важные станции, в том числе ближайшие к вокзалам, откуда отправляются междугородные поезда. Лишь на ветках 1 и 14 трафик останется практически без изменений.

На пригородных электричках RER линия B, ведущая в аэропорт Руасси – Шарль де Голль, будет работать весь день, но количество поездов сократится вдвое. В южном направлении от Северного вокзала (Гар-дю-Нор) движение будет заметно хуже, лишь каждый пятый состав продолжит перевозить пассажиров. Линия А будет функционировать только в утренние и вечерние часы пик (треть поездов) за исключением ответвления Клержи/Пуасси – там будет ходить половина составов в течение всего дня.

До аэропорта Руасси – Шарль де Голль можно будет добраться на автобусах Roissybus, которые отходят от Парижской национальной оперы (их количество сократится на треть). Два из трех автобусных маршрутов до аэропорта Орли будут работать в обычном режиме, также никаких изменений не ожидается в работе пригородных электричек RER на линии C в направлении этой воздушной гавани.

Помимо этого, серьезные затруднения ожидаются на большинстве автобусных маршрутов в городе – количество автобусов сократится на 2/3 в среднем, – а также на восьми трамвайных ветках. Электрички Национального общества железных дорог Франции (SNCF) продолжат ходить без изменений, поскольку в забастовке участвуют только работники RATP.

Причина забастовки

Все семь профсоюзов, защищающие интересы работников столичного управления транспорта, называют в качестве главной причины акции заявления властей о предстоящем упразднении особого пенсионного режима, который, по словам профсоюзов, является единственной реальной компенсацией за ограничения в сфере государственных услуг. Организации указывают на тяжелые условия работы машинистов в метро, а также на наличие ночных смен в определенные дни.

В свою очередь, премьер-министр страны Эдуар Филипп в четверг в эфире телеканала TF1 подтвердил намерение правительства установить единую для всей страны пенсионную систему, основанную на принципах начисления баллов, в зависимости от трудового стажа и размера оклада. Он не уточнил конкретные положения будущего законопроекта, пообещав лишь, что его вынесут на голосование в парламенте летом 2020 года. По словам Э. Филиппа, власти рассчитывают внедрить новую пенсионную систему с 1 января 2025-го.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions