+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.06.2019 09:32:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Востокцемент предупредил о проблемах с отгрузкой продукции в связи с арестом Генпрокуратурой счетов компании

В холдинге считают, что железнодорожный транспорт не готов организовать своевременную поставку цемента и щебня на Дальний Восток из других регионов России.
О сложившейся ситуации руководство «Востокцемента» проинформировало органы власти всех уровней. В обращениях сообщается о негативных социальных и экономических последствиях, к которым приведет остановка предприятий холдинга из-за блокирования счетов и ареста, наложенного на его имущество в рамках уголовного дела против экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева, владельца группы компаний. Это, в частности, невозможность выполнения обязательств перед поставщиками.

В состав «Востокцемента» входят АО «Спасскцемент», АО «Якутцемент», АО «Теплоозерский цементный завод», АО «Владивостокский бутощебеночный завод», АО «Дробильно-сортировочный завод». Эти предприятия являются основными поставщиками строительных материалов (цемента, клинкера, щебня, минерального порошка) в Дальневосточном регионе. Продукция «Востокцемента» отгружается, к примеру, на строящиеся судостроительный завод «Звезда», угольный терминал Восточного порта, мост через реку Амур в Амурской области, магистральный газопровод «Сила Сибири» в Якутии и т. д.

Остановка производства в разгар строительного сезона повлечет за собой невозможность поставок и остановку строительных работ. Ситуация с железнодорожным транспортом такова, что организовать поставку цемента и щебня для своевременного и бесперебойного обеспечения всех строительных потребностей из других регионов не представляется возможным, отмечают в «Востокцементе».

К сведению, за 5 месяцев 2019 года со станций Дальневосточной железной дороги отправлено 436 тыс. т цемента (это выше прошлогоднего уровня на 13,7%) и 903 тыс. т строительных грузов (-12,1%).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions