+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.03.2023 09:37:03
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Восточный Порт» признан лучшим экологическим предприятием среди стивидоров России

Компания АО «Восточный Порт» второй год подряд становится победителем конкурса «Лучшая стивидорная компания», проводимого Ассоциацией морских торговых портов России (АСОП). Как и год назад, по итогам работы в 2022-м, «восточники» – лидеры в номинации «Лучшее экологическое предприятие». Результаты конкурса, в котором традиционно участвует несколько десятков крупнейших транспортных компаний России, были утверждены на Общем собрании Ассоциации.
В своей новой истории «Восточный Порт» регулярно принимает участие в отраслевых соревнованиях, дебютировав в них в 2006 году. В конкурсе «Лучшая стивидорная компания», который проводится 17-й год подряд, портовики признавались лучшими 6 раз. Причём, по итогам 2014 и 2018 годов – сразу в пяти номинациях!

Неоднократный успех в профессиональных состязаниях подтверждают эффективность развития АО «Восточный Порт», а именно: постоянная модернизация оборудования, внедрение наилучших доступных технологий в производственные процессы, системная реализация широкомасштабных природоохранных мероприятий.

Цифры и факты:

• 6,1 млрд руб. – инвестиции в масштабные природоохранные мероприятия
• 113 млн руб. – инвестиции Порта в мероприятия по пополнению численности
морских биоресурсов с 2014 года
• 100% контроля состояния воздуха, промышленных вод в зоне производственной деятельности
• 24 установки очистки воздуха и мощных фильтров систем аспирации
• 10 локальных очистных сооружений типа «Эколайн»
• с 2015 г. – реализация проекта «Экомарафон», включающего субботники, озеленение территории предприятия и всего региона, образовательные программы для молодёжи, конкурсы и экотуры.
• с 2021 г. – сотрудничество с учёными Национального центра морской
биологии ДВО РАН по изучению видового разнообразия флоры и фауны Японского моря, а также сохранению популяции пятнистого тюленя-ларги.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions