+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.11.2022 11:22:27
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Восточный Порт» принял участие в награждении победителей премии «Формула Движения»

Стивидорная компания АО «Восточный Порт» приняла активное участие в деловой программе XVI Международного Форума «Транспорт России – 2022». Специализированное мероприятие ежегодно собирает тысячи посетителей и профессионалов транспортной отрасли. Главное событие транспортников традиционно состоялось на площадке «Гостиного двора» в Москве. В этом году в рамках Выставки новейшие разработки в области транспорта представили более 70 экспонентов.

Знаковым для «Восточного Порта» стало участие в финальном мероприятии Форума – церемонии награждения победителей премии «Формула Движения». Портовики являются партнёрами Премии и неоднократно становились ее обладателями в различных её номинациях. В специальной номинации «Инновационные технологии – проекты будущего» за новаторское производство высоковольтных аккумуляторных батарей для электротранспорта приз гендиректору компании ООО «Энергоэлемент» Александру Логинову вручили представители АО «Восточный Порт».

– Несколько лет назад, в 2019-м и 2020-м годах, компания АО «Восточный
порт» была лауреатом и победителем Премии «Формула Движения» в номинации «Лучший инфраструктурный проект» с проектом по запуску Третьей очереди специализированного угольного комплекса. Мы всегда были апологетами использования инновационного оборудования и современных технологий в работе предприятия, – отметил представитель приморской стивидорной компании. – В текущем году мы, как давние и постоянные партнеры Транспортной недели, сами решили поддержать Премию и отметить особым призом от нашей компании проект, который, на наш взгляд, может внести особый вклад в развитие транспортной отрасли страны – проект по производству высоковольтных батарей для электротранспорта. Именно эту команду мы хотим выделить и поблагодарить за создание такого инновационного проекта – проекта Будущего.

Стоит отметить, что ООО «Энергоэлемент» – первая частная компания по
разработке и полному циклу производства литий-ионных накопителей энергии по технологии «Тесла». Специалисты компании разработали и произвели около 1000 батарей для более чем 200 различных проектов. Делают батареи для
электромобилей, крупной погрузочной техники, летательных аппаратов, грузовиков, техники для портов, ледозаливочных машин. После окончания срока службы накопителям обеспечивается second life – это процесс, когда батарея уже не подходит для электромобиля, но хорошо может послужить для солнечных панелей.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions