+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.07.2019 16:05:53
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Включение Турции в коридор Север – Юг зависит от политической обстановки на Ближнем Востоке

Перспективы включения Турции в коридор Север – Юг будет зависеть от предложенных страной регионов его функционирования, считает ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов.
По его словам, перспективы включения Турции в систему транспортных коридоров Европа – Азия вполне реальны, учитывая, что в стране хорошо развиты не только разные виды транспорта, но и создана мощная инфраструктура для обслуживания и перевалки грузов. Есть некоторые вопросы, связанные с коридором Север – Юг. Здесь все зависит от того, какие регионы страны Турция будет предлагать использовать для его функционирования.

«Если с северными провинциями вопросов нет, то на юг от Турции расположены Сирия и Ирак, страны, в которых политическая обстановка не самая спокойная, что может насторожить как инвесторов, так и владельцев и получателей грузов. Да, страна граничит с Ираном, через который проходит коридор Север – Юг, но перевозка через Турцию удлиняет маршрут коридора, что может отрицательно сказаться на объемах. Часть владельцев могут отказаться так везти свой груз», – пояснил он. Теоретически, по мнению эксперта, здесь можно использовать и БТК, если, конечно, его возможностей хватит. Еще один вариант участия в работе коридора заключается в организации ответвления от основного маршрута в Иране через Турцию, а оттуда – в Россию. Это может быть интересно и перевозчикам, и отправителям или получателям грузов, и в перспективе даст значительный товарный поток.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions