+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2023 17:41:57
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Южной Осетии построят дорогу в высокогорье к будущим туристическим объектам

Власти Южной Осетии в рамках российской инвестиционной программы намерены построить к 2025 году дорогу в высокогорное село Эдис, где в будущем планируется строительство туристической инфраструктуры. Об этом сообщили ТАСС в среду в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ закавказской республики.
«В рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2023–2025 гг. планируется строительство дороги Нижний Рук – Эдис. Мероприятие предполагает реконструкцию дороги в целях обеспечения транспортной доступности высокогорного села Эдис и туристических объектов с Транскавказской автомагистралью», – сообщили в Минстрое.

В ведомстве отметили, что реконструкция проводится в рамках мероприятий, направленных на устранение инфраструктурных ограничений для ведения предпринимательской деятельности в отраслях промышленности и сельского хозяйства. Общая протяженность дроги Нижний Рук – Эдис составляет порядка 9 км, на него в российской инвестпрограмме заложено более 68 млн руб.

Власти республики ранее сообщали, что порядка 30 инвестпроектов в области сельского хозяйства, туризма и промышленности поступило в Министерство экономического развития Южной Осетии на соискание льготного финансирования в рамках госпрограммы соцэкономразвития республики на 2022–2025 гг. В кабмине уточняли ТАСС, что в рамках госпрограммы есть возможность получения льготного кредита в российских кредитных организациях. Для этого межведомственной комиссией осуществляется предварительный отбор поступивших в Минэкомразвития республики проектов, которые далее направляются в Министерство экономического развития РФ на рассмотрение и принятия решения с кредитной организацией о льготном финансировании проекта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions