+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.09.2022 08:59:02
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Улан-Удэ капитально отремонтируют оживленный мост через Уду

Дорожники отремонтируют один из самых оживленных мостов в Улан-Удэ. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Минтранса Бурятии, передает ТАСС.

«Планируется капитальный ремонт моста по пр. Автомобилистов. Разработку проектной документации начнут уже в этом году. В целом на это выделят из республиканского бюджета более 20 млн руб. В рамках капремонта отремонтируют проезжую часть и трамвайные пути, которые в настоящее время находятся в неудовлетворительном состоянии», – сообщили в министерстве.

Мостовое сооружение состоит из моста, соединяющего берега реки Уды, и путепровода над железной дорогой. Ремонт будет проведен на обеих частях инфраструктурного объекта. Дорожники в том числе заменят балки, барьерные ограждения с внешней стороны моста и установят ограждения с внутренней стороны, выполнят устройство тротуаров.

«Мост по пр. Автомобилистов – это одна из главных транспортных связующих столицы Бурятии. Здесь наблюдается большой трафик, и, конечно, необходимо содержать его в надлежащем состоянии, соблюдать ремонтные сроки. После того, как будет разработана проектная документация, начнется работа по включению объекта в федеральную программу», – приводит пресс-служба слова зампреда правительства Бурятии Евгения Луковникова.

Через реку Уду в столице Бурятии строится второй мост, он разместится ниже по течению и соединит Октябрьский и Советский районы города. Его возведением занимаются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Строительство четырехполосного моста длиной 202 м и шириной 26 м началось в 2020 году. Общая стоимость объекта – 7,5 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions