+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.12.2019 09:43:20
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Туве планируют построить мост через Большой Енисей для связи с труднодоступным районом

Мост через Большой Енисей с инвестициями в 350 млн руб. планируется построить в Туве для связи с труднодоступным Тоджинским районом. Подрядная организация для строительства должна быть определена в начале 2020 года, сообщил в среду ТАСС заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Тувы Шораан Чыргал-оол.
"Населенные пункты Тоджинского кожууна (района. – Прим. ТАСС) не обеспечены стабильным круглогодичным транспортным сообщением. Нужно преодолеть водную преграду, конкретно Большой Енисей (правый приток Енисея. – Прим. ТАСС). Готовим на торги аукционную документацию, скорее всего, в феврале 2020 года будем знать подрядную организацию", – сказал Ш. Чыргал-оол.

Строительство моста оценивается в сумму около 350 млн руб. По данным Миндортранса региона, планируется привлечь федеральные средства и средства Дорожного фонда республики. Срок реализации проекта – 3 года. Приступить к выполнению строительно-монтажных работ планируется в 2020-м.

Сейчас в шесть населенных пунктов Тоджинского района, где живут около 7 тыс. человек, можно попасть только через переправу у села Тоора-Хем. Летом там работает паром, зимой создается ледовая переправа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions