+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.11.2021 12:35:10
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Татарстане из-за проверки QR-кодов у пассажиров возникло множество проблем

С утра понедельника, 22 ноября, в общественном транспорте столицы Татарстана высадили более 500 пассажиров. Некоторые наземные маршруты встали из-за категорического отказа людей покидать салоны транспортных средств. А один из пассажиров трамвая даже вызвал сотрудников полиции, сочтя требования кондуктора незаконными. Обо всем этом сообщают различные региональные паблики в соцсетях.
По информации телеканала «Татарстан-24», в казанском метро сразу же начали возникать конфликтные ситуации. Люди критикуют новые меры за то, что они вынуждают граждан ездить на такси. К тому же считывающие устройства, как и ожидалось, дают сбои. Благо, как сообщают жители города в соцсетях, на станциях с утра было гораздо меньше народу, чем обычно. Вероятно, многие не рискнули прорваться в метро без QR-кода и предпочли иные варианты добраться до работы. Тем не менее в часы пик на станциях казанской подземки планируют увеличивать количество контролеров до 3–4 человек.

Отметим, что в метро проверка QR-кодов происходит на входе. Тогда как в наземном транспорте пассажиров по-прежнему беспрепятственно запускают в салон и уже там требуют предъявить необходимые документы. Люди надеются, что кондукторы сдадутся под давлением толпы и махнут рукой на проверку. Более того, в соцсетях уже гуляет видео, на котором кондуктор казанской маршрутки наотрез отказывается продолжать работу в сложившихся условиях. За такой отказ могут оштрафовать на 10 тыс. рублей, что произошло ранее с контролером кодов в торговом центре города.

Напомним, что с 22 ноября в Татарстане пассажиры обязаны предъявлять QR-код для проезда в общественном транспорте. Ограничения будут действовать вплоть до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. В других субъектах РФ подобные меры пока не приняты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions