+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.11.2021 16:11:11
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В строительство транспортной инфраструктуры можно и нужно привлекать частные инвестиции

О важности партнерства частных и государственных инвесторов напомнил президент — председатель правления Банка ВТБ (ПАО) Андрей Костин в рамках пленарного заседания выставки «Транспортная неделя 2021».
«У государства есть много денег на развитие транспортной инфраструктуры, но проблема лежит в плоскости их использования. В стратегии (Транспортная стратегия 2035 – прим. ред.) записано, что 60% средств должны прийти из внебюджетных источников. Но если говорить по-честному, эти внебюджетные источники зачастую являются квазибюджетными, поскольку мы ведем речь об инвестиционных программах компаний, контрольный пакет которых принадлежит государству, также широко задействуются средства Фонда национального благосостояния. В этом плане частных инвестиций в отрасли пока немного», - рассказал А. Костин.

Эксперт отметил, что перспектива привлечения частных инвесторов в строительство транспортной инфраструктуры имеется, причем вместе с деньгами частные инвесторы «приносят» и собственную экспертизу, в том числе, цифровую, что также необходимо учитывать при принятии решения о партнерстве.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions