+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.08.2020 17:19:09
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Сочи восстановили два моста, смытые ливнем в 2018 году

Два моста, которые в 2018 году смыло ливнем, восстановили в сочинском ауле Хаджико. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе администрации города Сочи.
«Переправы были смыты бурными потоками горных рек в октябре 2018 года. Тогда Сочи пострадал от мощного циклона. После этого жителям пришлось пользоваться временными конструкциями. Теперь же мосты восстановлены, на месте старых появились новые капитальные сооружения», – говорится в сообщении.

При строительстве новых мостов были приняты меры для предотвращения подтоплений в будущем: были расширены русла ручьев, увеличена высота мостов. Также было восстановлено дорожное полотно на ведущих к мостам улицах.

«Новые мосты прослужат долго. Это действительно капитальные сооружения. Заасфальтированная дорога поможет развитию инфраструктуры в ауле. Здесь собираются строить цех по сбору деревянных и металлических конструкций. А это рабочие места для местных жителей», – приводятся слова председателя совета ТОС «Хаджико» Мусы Сизо.

В Краснодарском крае из-за ливней в октябре 2018 года было подтоплено около 30 населенных пунктов, свыше 1,8 тыс. домовладений, в которых проживают более 5,3 тыс. человек. По данным местных властей, жертвами непогоды стали шесть человек, в регионе был введен режим ЧС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions