+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.10.2018 15:44:43
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В сентябре динамика импорта нефтепродуктов через морские порты Украины демонстрирует рост

За 9 месяцев 2018 года через морские порты страны импортировано 558 тыс. т нефтепродуктов. Это на 2,5% меньше аналогичного периода 2017-го. При этом, как свидетельствуют данные Администрации морских портов Украины, согласно итоговому результату работы за первый осенний месяц импорт нефтепродуктов через морские порты страны по сравнению с аналогичным периодом 2017-го вырос на 22,4% (13,5 тыс. т), до 73,7 тыс. т.
В сентябре больше всего импортных нефтепродуктов принял порт Южный – 37,4 тыс. т. Это на 28% (8,2 тыс. т) больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом по объему импорта нефтепродуктов порт Южный опередил Николаевский порт. Еще в августе последний удерживал лидерство. Как уточняют в «Консалтинговой группе А-95», в сентябре импорт дизтоплива через порт Южный производили компании WOG, «Трансальянс», Maddox и «Евростандарт». Кроме этого, Южный принял партию ДТ для группы «Трейд Коммодити», импортирующей топливо преимущественно через порт в Николаеве. В сентябре через Южный также импортировала реактивное топливо компания «Альянс Энерго Трейд». Николаевский порт за этот же период обеспечил перевалку более 23 тыс. т импортных нефтепродуктов. Это на 41% (6,7 тыс. т) превышает объем сентября 2017 года. Единственным импортером ДТ и реактивного топлива через этот порт были компании из орбиты «Трейд Коммодити».

Порт Одессы, возобновивший прием нефтепродуктов с мая этого года, обработал в сентябре 10,7 тыс. т. Через этот порт компания «Евростандарт» продолжает импортировать туркменское ДТ. Также после двухмесячного перерыва возобновились импортные поставки нефтепродуктов в украинский порт Измаил. За прошедший месяц здесь было импортировано чуть менее 4 тыс. т нефтепродуктов. Поставки ДТ и бензина через этот порт осуществляет компания Orange Oil.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions