+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.09.2021 16:37:32
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В рамках секции «Железнодорожный транспорт. Метрополитены» на ТБ-2021 запланировано 12 докладов

Заседание состоится 15 сентября в Нижнем Новгороде.
Уже на следующей неделе в Нижнем Новгороде начнет работу X Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму». Генеральным партнером юбилейного мероприятия вступает ПАО «ГМК «Норильский Никель».

По окончании торжественной церемонии открытия 15 сентября состоятся четыре секционных заседания по вида транспорта. Регламентом секции №2 «Железнодорожный транспорт. Метрополитены» запланированы выступления 12 спикеров.

Сомодераторы секции: заместитель начальника Управления транспортной безопасности Росжелдора Сергей Леонов и начальник Аналитического центра Службы безопасности ГУП «Московский метрополитен» Геннадий Денисюк.

Начнется заседание в 10:30 докладом заместителя начальника аналитического отдела Департамента транспортной безопасности Минтранса России Дмитрия Янина. Тема его выступления : «Работа по совершенствованию нормативной правовой базы в области обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта».

Следом за представителем профильного департамента выступит Сергей Леонов и расскажет аудитории о цифровой трансформации системы предоставления государственных услуг в области транспортной безопасности.

Позицию надзорных органов в вопросах обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте представит в своем докладе Татьяна Евтушенко, прокурор отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Приволжской транспортной прокуратуры.

Применение искусственного интеллекта при досмотровых мероприятиях на объектах метрополитена и железнодорожного транспорта станет темой выступления руководителя управления по работе с ключевыми заказчиками Hikvision Russia Антона Голубева.

Мнением перевозчиков относительно новых требований по ОТБ, утвержденных ПП РФ 1653, поделится заместитель начальника Управления транспортной безопасности АО «ФПК» Михаил Зенченко.

В дистанционном формате к заседанию присоединится Галина Антонова, руководитель нормативно-правовой службы СРО Ассоциация «Промжелдортранс» с докладом на тему «Обеспечение транспортной безопасности в организациях железнодорожного транспорта необщего пользования». Председатель Профсоюза «Трансбезопасность» Дмитрий Жирков расскажет коллегам о совершенствовании систем обратной связи органов аттестации о результатах аттестации.

Опытом реализации требований в области обеспечения транспортной безопасности в части оснащения объектов метрополитена ТСОТБ поделится с аудиторией главный инженер Службы специальных технических средств подразделения по обеспечению транспортной безопасности ГУП «Петербургский Метрополитен» Михаил Федоров.

МП «Нижегородское метро» представят на заседании два докладчика: заместитель директора по безопасности Александр Науменко и начальник ПТБ Кирилл Клочков.

Безопасности метрополитена также будет посвящено выступление главного технолога Международной Ассоциации «Метро» Вячеслава Курышева. Регламент и темы докладов размещены на сайте конференции. В финальной части заседания секции запланировано обсуждение предложений в проект рекомендаций Конференции. Партнером секции выступает компания Hikvision.

По окончании секционных заседаний пройдут практические занятия на станции «Стрелка» Нижегородского метрополитена и железнодорожном вокзале Нижний Новгород-Московский.

Организатором мероприятия предусмотрен формат дистанционного участия в конференции.

Онлайн-делегатам ТБ-2021 будут доступны трансляции девяти заседаний, а также авторизация в мобильном приложении. Подробнее на сайте оператора АНО «Индустрия безопасности».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions