+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.10.2021 15:39:26
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В. Путин: необходимо найти баланс на новые стройки и на содержание инфраструктуры

Транспорт становится все более экологичным и эффективным в соответствии с положениями стратегии транспортного развития. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в рамках заседания президиума Госсовета по вопросу о транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом до 2035-го.
«Обновленная транспортная стратегия строится вокруг современных запросов человека. Она также должна открывать дополнительные возможности для развития бизнеса, в том числе малого и среднего. На практике это означает, что каждый гражданин России, где бы он ни жил, должен быть обеспечен надежным и безопасным транспортным сообщением. Это требование закреплено и в Конституции России», – сказал В. Путин.

Заявлено, что пассажирские и грузовые перевозки должны осуществляться строго по расписанию. То есть поезда, автобусы и самолеты отправляются и прибывают в намеченный день и час, подчеркнул президент страны. Чтобы это стало возможным, региональные власти должны разработать дополнения в стратегию и передать ее в федеральный центр. Именно он направит в регионы организационные и прочие ресурсы.

«Регионы у нас разные – они отличаются по размерам территории, по численности населения, по расстояниям между населенными пунктами и по своим экономическим и бюджетным возможностям. Отсюда и уровень транспортной инфраструктуры заметно отличается. Но важно повсеместно выходить на высокие стандарты в этой сфере. Это значит не только строить дороги, вокзалы, порты и пристани, но и содержать действующие и вновь построенные объекты. Качественно и своевременно производить их ремонт, обеспечивать нормативное состояние муниципальной и региональной инфраструктуры», – сказал президент.

Чтобы реализовать столь высокой стандарт, В. Путин призвал региональные и муниципальные власти найти баланс, в котором средства идут как на новые стройки, так и на содержание инфраструктуры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions