+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.11.2018 17:42:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Петербурге завершился сезон навигации и регулярной разводки мостов

Сезон навигации по реке Неве и регулярной разводки мостов завершился в Санкт-Петербурге, сообщила журналистам в пятницу пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, передает ТАСС.
"Навигация по Неве и Малой Неве стартовала 10 апреля и завершилась сегодня, 30 ноября", – сообщили в пресс-службе.

В этом году, по данным обслуживающей петербургские мосты компании "Мостотрест", все мосты в городе разводили более 2,2 тыс. раз, всего за сезон навигации по Неве прошло более 3,1 тыс. судов. Больше всего судов, по данным компании, по Неве прошло в июле текущего года – 687, наименьшее число проходов было в самом начале навигации – в апреле через Неву прошло всего пять судов.

В пресс-службе комитета также отметили, что пока на Неве не установился постоянный ледяной покров, мосты могут разводить для осуществления ремонтных работ, а также для пропуска единичных судов по предварительным заявкам.

При этом по данным синоптиков, осенью в городе температура воздуха была выше нормы и только с понедельника 26 ноября впервые приблизилась к средним значениям – в ночное время температура опускалась до -4°C, а днем была около 0°C.

Льда на Неве пока нет, однако, по информации главного синоптика Петербурга Александра Колесова, из-за ночных похолоданий в настоящее время может наблюдаться ледоход.

Мосты Петербурга

Разводные мосты являются символом Петербурга, обычно их разводят в ночное время для прохождения судов. На процесс разводки мостов в период навигации каждую ночь приходят смотреть тысячи туристов. Всего в городе насчитывается более 400 мостов.

В этом году жители города и туристы смогли также увидеть дневные разводки мостов – их разводили летом на День Военно-морского флота РФ и в День работников морского и речного флота.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions