+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2023 16:26:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Москве состоялась 4-я Транспортная конференция «RailRu 2023»

23 марта 2023, в Москве состоялась 4-я Транспортная конференция «RailRu 2023» - ежегодное деловое мероприятия, посвященное рынку железнодорожных грузоперевозок РФ, транспортных услуг и эксплуатации грузового подвижного состава.
Организатор: ВИВА КОНСАЛТ

Транспортная отрасль испытывает огромные потрясения в связи с геополитическими изменениями, повлиявшими на мировую логистику. На фоне санкций к российским грузам и компаниям, переориентации грузопотоков, перехода на новые маршруты, приходится решать также вопросы импортозамещения комплектующих для подвижного состава.

Модераторами на конференции выступили Александр Шаров, директор ГК «РусИранЭкспо» и Василий Варенов представитель «Алтайвагона».
Конференция началась с сессии о внутреннем грузообороте и экспортных направлениях.
Состояние и перспективы перевозок железнодорожным транспортом в условиях санкционных ограничений и планов развития инфраструктуры осветил Владимир Савчук, заместитель генерального директора ИПЕМ
Анна Гусева, руководитель департамента железнодорожной логистик «GEFCO Россия» сделала доклад на тему обеспечения сервисной составляющей в железнодорожных перевозках для клиентов в современных условиях
Об изменениях в логистике и возможности грузовладельцев при отправке грузов; вывозе контейнеров в полувагонах, разгрузке Дальнего Востока и балансе грузопотоков рассказал Андрей Кочкин, начальник отдела продаж экспортных перевозок, РЖД Бизнес Актив

Также на конференции уделили большое внимание новым направлениям.
Иранский транзит; железнодорожные переходы и паромы; перевозки через Иран контейнеров, химической продукции, нефтепродуктов, масла, угля, пиломатериалов, генеральных грузов и др.; транзитные и торговые возможности южных портов Ирана осветил Александр Шаров.
Продолжила тему контейнерной логистики по МТК «Север-Юг» Олеся Ларионова, главный специалист отдела контейнерных перевозок «РЖД Логистики».
Об актуальных трендах международных жд перевозок и практики ВЭД в 2023 году рассказала Людмила Тесёлкина, основатель ГК «JUST».

Далее участники обсудили вопросы вагоностроения, аренды и лизинга подвижного состава.
Обзор вагоностроения в России; конъюнктуры рынка подвижного состава сделал Василий Варенов, советник, «Алтайвагон».
Об основных тенденции рынка вагоностроения, прогнозах и перспективах рассказал Станислав Золотарев, советник заместителя директора по развитию гражданской продукции «Уралвагонзавода».
Дмитрий Серов, руководитель направления промышленного интернета вещей компании UMNO.digital (ГК «НефтеТрансСервис»), сделал доклад о цифровизации вагоноремонтных предприятий.
Сессию продолжил Андрей Бочаров, директор управления по работе с клиентами железнодорожной отрасли, «Газпромбанк Лизинг», с темой «Лизинг подвижного состава: структура сделки и стоимость лизинга».

Сессии сопровождались оживленными дискуссиями.

Кроме того, делегаты мероприятия смогли пообщаться в непринужденной атмосфере на завершающем фуршете.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions