+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2018 15:22:19
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Москве открылась новая канатная дорога

За 5 минут теперь можно добраться с Воробьевых гор на стадион Лужники – в столице открылась новая канатная дорога. Об этом сообщает портал МираМало.
Раньше этот путь занимал минимум 20 минут, и это на личном автомобиле. В открытии новой канатной дороги принял участие мэр столицы. "Поздравляю Москву с новым видом транспорта, – сказал Сергей Собянин. – Сегодня, чтобы попасть до смотровой площади Лужников, требуется на машине около 20 минут. На канатной дороге можно доехать за 5 минут. Это, конечно, другая история, связь двух крупнейших спортивных кластеров».

Для москвичей и гостей столицы дорога заработает 27 ноября. Она будет функционировать с 11 до 23 часов. Проезд в одну сторону обойдется в 400 рублей в будние дни и 500 – в выходные. В обе стороны кататься выгодней, это стоит соответственно 700 и 800 рублей. Поездку можно оплачивать транспортной картой «Тройка».

Протяженность канатной дороги – меньше 1720 метров, но на ней расположены три станции: Воробьевы горы (верхняя), Новая лига и Лужники (нижняя). Здесь будет курсировать 35 кабинок. Во всех кабинках установлен аудиогид, правда, только на русском языке.

Маршруты путешествия по канатной дороге условно делятся на туристический (Воробьевы горы – Лужники) и спортивный (Воробьевы горы – Новая лига).

«Лужники сегодня выглядят по-другому, чем несколько лет тому назад. Обновлен сам стадион, строится центр художественной гимнастики, – итожит мэр. – Фактически в законченном виде выглядит центр водных видов спорта, строится ряд других объектов. Это, конечно же, мощнейший спортивный и рекреационный кластер».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions